Луганская прокуратура контролирует ход дела о смертельном ДТП с участием такси

По факту ДТП, произошедшего 29 ноября на ул. Краснознаменная возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Луганской области.

Отделом расследований ДТП СУ ГУМВД Украины в Луганской области возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, которое произошло ночью 29.10 по ул. 2-я Краснознаменная в городе Луганске по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, если они повлекли смерть потерпевшего).

Личность подозреваемого установлена, по инициативе прокуратуры области ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу продолжается досудебное следствие, ход которого взят на контроль прокуратуры.

Напомним, ночью 29 октября в Луганске на ул. Краснознаменная произошла авария -"Mitsubishi"на огромной скорости врезался в такси. Сила удара была такой, что двигатель оказался на заднем сиденье. Таксист погиб на месте. Пассажиров увезли в реанимацию. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи